Jewelry Week / Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

da lunedì 22 giugno 2020 a giovedì 25 giugno 2020 • Milano

512

Van Cleef & Arpels

Bracciale in oro bicolore 18K

platino, realizzato con tre fili di perle coltivate mm 4,00/4,50 ca, diamanti taglio brillante ct 1,25 ca, gioiello firmato e numerato, punzoni francesi, con astuccio.

Peso g 31,90 cm 20,00

Base d'asta

€ 7.000

gioielli@finarte.it 02 33638025 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare numismatica@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.