Jewelry Week / Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

da lunedì 22 giugno 2020 a giovedì 25 giugno 2020, ore 14:30 • Milano

722

Regno D'Italia. Vittorio Emanuele Iii (1900-1946).

20 lire 1927 anno V, prova di stampa. Luppino PP 141 (R/4 valutata SPL 18.000 euro e non circolata 25.000). AG. Di grande rarità. FDC

Base d'asta

€ 8.000

Condition report

Per richiedere un condition report contattare gioielli@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.