Jewelry Week / Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

da lunedì 22 giugno 2020 a giovedì 25 giugno 2020, ore 14:30 • Milano

724

Russia. Elisabetta (1741-1761).

Rublo 1743. C. 19b.4. AG. Bel BB con bei fondi e piacevole patina.

Base d'asta

€ 350

Condition report

Per richiedere un condition report contattare gioielli@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.