Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina

mercoledì 08 marzo 2023, ore 11:00 • Milano

6

Grande scultura in bronzo dorato raffigurante Vishnu-Rama. Thailandia, secolo XX

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 3.225

h cm 163,5 senza base; con base h cm 175

 in posizione di Ardhaparyankasana

 (base in legno)

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp