Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina

mercoledì 08 marzo 2023, ore 11:00 • Milano

8

Scultura in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha. Tibet, secolo XIX/XX

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 774

h cm 20,2
鎏金銅佛像,西藏,19/20世纪

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp