Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2031

Giovanni Renica

(Montirone 1808 - Brescia 1884)

Notturno al porto

Stima

€ 200 - 500

Lotto venduto

€ 258

olio su cartone
cm 3,5 x 6
al retro, sul cartone, firmato e dedicato: con felici auguri pel nuovo anno / G. Renica