Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2032

Carlo Bugatti

(Milano 1855 - Molsheim 1940)

Ritratto maschile

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 1.935

olio su tela
cm 92 x 66,5
firmato in basso a destra: Bugatti