Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2041

Francesco Filippini

(Brescia 1853 - 1895)

Marina

Stima

€ 5.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 6.390

olio su tela
cm 50 x 85

firmato in basso a destra: F. Filippini
al retro, sul telaio, etichetta della mostra Pittori dell'Ottocento bresciano / Mostra del Filippini / Brescia Palazzo della Loggia / 8 settembre - 15 ottobre 1956; ed altra etichetta con numero di catalogo 24