Stima
€ 350 - 450
Lotto venduto
€ 1.063
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 108.5 cm.
Lama curva, a un filo con controfilo, con ampio sguscio centrale; tallone marcato “S&K”, “GF” e con punzone imperiale. Fornimento in ferro con larga valva traforata, cappetta lunga e impugnatura in legno rivestita di cuoio (con mancanze), priva di trecciola. Dragona presente. Fodero in ferro con due anelli di sospensione su fasce.