Importanti Armi Antiche, Armature, Ordini & Militaria

giovedì 11 Dicembre 2025 e venerdì 12 Dicembre 2025, ore 14:00 • Sarzana

366

Ordine di San Stanislao, inizio del XX Sec.

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.750

Russia imperiale
dimensioni 8.8 x 8.8 cm.
Placca di prima classe in argento parzialmente dorato e smaltato. Marcata sul retro "Keibel", "84" con un altro punzone e con aquila imperiale, la spilla marcata en suite.