107
Fregio da colbacco da granatiere con cifra “F I” coronata (Ferdinando I d’Austria), Prima metà del XIX Secolo
Stima
€ 50 - 100
Lotto venduto
€ 813
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 20.5 x 20.5 cm.
Sottile lamina in ottone argentato, sbalzata con scudetto centrale recante il monogramma “F I” su aquila bicipite tra trofei e fronde d’alloro, sormontata da granata fiammante. Bordo con sei fori di fissaggio. Piccoli danni. Raro.