Stima
€ 1.200 - 1.500
Lotto venduto
€ 2.250
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 85 cm.
Canna tonda, liscia, con fianchi lievemente appiattiti alla culatta e punzone "IP"; calibro 17,6 mm. Codetta con traguardo. Batteria a pietra focaia con cartella piatta, provvista di sicura; scodellino in ottone. Cassa intera in legno con fornimenti in ottone (punzoni). Reggicanna con mirino. Barra da sella con anello e relativa fascetta in ferro. Molto rara.