Stima
€ 150 - 250
Lotto venduto
€ 238
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 32 cm.
In corno, incavate e di forma triangolare; fornimenti in ottone dorato, placca centrale con trofei; pesante cannello lavorato a testa di cinghiale, chiusura con cappuccio in ottone effigiante un segugio, completo di catenella. Due anelli di sospensione. L'elemento di base e parte di una delle due bande laterali mancanti, alcuni difetti al corno.