Stima
€ 200 - 400
Lotto venduto
€ 2.875
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 48.3 cm.
Lama a doppio filo ondulato in pamor con base scanalata e intagliata. Ukiran di forma tipica, scolpito a motivi floreali, con splendido selut in argento traforato. Warangka finemente dipinta in policromia con sole, luna, stelle e globo, circondati da animali entro cartigli floreali (piccole mancanze ai bordi). Gandar con pendok in metallo laccato di rosso, al centro una banda decorata en suite.