I Maestri del Fumetto

giovedì 18 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

61

Joe Chiodo

Vampirella, anni 2000

Stima

€ 900 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.080

olio su legno
61 x 46 cm
Dipinto originale realizzato da Chiodo nei primi anni 2000, un seducente omaggio a Vampirella. Piccole mancanze agli angoli inferiori. Firmato.