Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

venerdì 20 maggio 2022, ore 10:00 • Roma

665

Andrè Masson

(Balagny sur Oise 1896 - Parigi 1987)

Pour les Erophages, 1960

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 243

acquaforte, es. non numerato
cm 33,7 x 26,2 (cm 43,5 x 34,5 misure del foglio)

Firma a matita in basso a destra
Editore La Passerelle, Parigi

Provenienza

Roma, galleria Cleto Polcina;
Roma, Collezione privata

modernoecontemporaneo.roma@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp