Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

lunedì 27 aprile 2020 • Roma

151

Sergio Sarri

(Torino 1938)

Dorso, 1972

Stima

€ 80 - 100

litografia a colori, es. 127/200
cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso a destra
In basso a sinistra timbro a secco dell'editore e stampatore Diffusione Grafica Popolare, Roma

grafica@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare grafica@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.