Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

lunedì 27 aprile 2020 • Roma

154

Emilio Scanavino

(Genova 1922 - Milano 1986)

Composizione

Stima

€ 100 - 150

litografia, es. 75/100
cm 36 x 44,5 (cm 52 x 71,7 misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra

grafica@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare grafica@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.