Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 13 dicembre 2018 • Roma

189

Georges Mathieu

(Boulogne-sur-Mer 1921 - Boulogne-Billancourt 2012)

Composizione, 1960

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 375

litografia a colori, es. 40/150, cm 22,8 x 30,8 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso a destra una dedica ad personam Leggere fioriture sparse

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp