390 di 446 lotti

Gioielli, orologi e argenti

lunedì 21 maggio 2018 • Milano

390

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO E DIAM

Stima

€ 3.200 - 4.500

Lotto venduto

€ 8.500

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO E DIAMANTI, FIRMATI CARTIER, CIRCA 1920 Realizzati con disegno a doppia foglia in platino 950/1000, decorati con diamanti taglio brillante e baguette. Clip senza perno. Punzoni francesi, firmati e numerati Cartier. Peso g 11,60 PLATINUM AND GOLD 18K PAIR OF EARRINGS, WITH BRILLIANT AND BAGUETTE CUT DIAMONDS, SIGNED CARTIER, CIRCA 1920

gioiellieorologi@finarte.it 02 33638025 Scrivici su Whatsapp