Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

377

Cinque spille con pietre rosse

in oro bicolore 18k
di varie forme e dimensioni, alcune decorate da smalti policromi, difetti (mancanze di smalto).
Peso g 48,60

Base d'asta

€ 2.500

Lotto venduto

€ 3.870

Tre spille da cravatta
378

Tre spille da cravatta

Venduto € 240

Anello-bracciale con zaffiro
379

Anello-bracciale con zaffiro

Venduto € 900

Orologio da tasca
380

Orologio da tasca

Venduto € 1.400

Bracciale a serpente
381

Bracciale a serpente

Base d'asta € 4.500