Gioielli e orologi

martedì 05 dicembre 2017 • Milano

576

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTE CT 6,51 ane

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTE CT 6,51 anello solitario realizzato in platino a quattro griffes che trattengono diamante taglio brillante ct 6,51 ca, colore stimato M purezza VS1, impreziosito da piccoli diamanti taglio carrè sul gambo. Accompagnato da certificato Cisgem Milano n.7005IAAB del 2017.07.14 attestante che il diamante pesa ct 6,51, colore M purezza VS1. Punzone Platinum Peso g 6,50 - mis. 16 PLATINUM SOLITAIRE RING WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS CT 6,51

Stima

€ 22.000 - 24.000

Lotto venduto

€ 28.750

gioielli@finarte.it 02 33638025 Scrivici su Whatsapp

COLLANA IN DIAMANTI
realizzata in oro bi
580

COLLANA IN DIAMANTI realizzata in oro bi

Stima € 7.000 - 8.000

Base d'asta € 6.500

ANELLO IN DIAMANTI
in oro bianco con som
581

ANELLO IN DIAMANTI in oro bianco con som

Stima € 1.900 - 2.000

Base d'asta € 600

ANELLO IN DIAMANTI, DAMIANI
con motivo a
582

ANELLO IN DIAMANTI, DAMIANI con motivo a

Stima € 1.100 - 1.200

Base d'asta € 1.000

IMPORTANTE SPILLA IN DIAMANTI E PERLA AU
583

Stima € 19.000 - 20.000

Base d'asta € 18.000

BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro bianco a mo
585

BRACCIALE IN DIAMANTI in oro bianco a mo

Stima € 15.000 - 16.000

Base d'asta € 14.000

IMPORTANTE ANELLO IN SMERALDO COLOMBIANO
586

Stima € 100.000 - 130.000

Base d'asta € 95.000

ANELLO IN RUBINI BIRMANI, VILLA, MILANO
587

Stima € 42.000 - 45.000

Base d'asta € 40.000

IMPORTANTE DEMI-PARURE IN RUBINI, ONICE
588

Stima € 35.000 - 40.000

Base d'asta € 3.000