Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

576

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTE CT 6,51 ane

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTE CT 6,51 anello solitario realizzato in platino a quattro griffes che trattengono diamante taglio brillante ct 6,51 ca, colore stimato M purezza VS1, impreziosito da piccoli diamanti taglio carrè sul gambo. Accompagnato da certificato Cisgem Milano n.7005IAAB del 2017.07.14 attestante che il diamante pesa ct 6,51, colore M purezza VS1. Punzone Platinum Peso g 6,50 - mis. 16 PLATINUM SOLITAIRE RING WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS CT 6,51

Stima

€ 22.000 - 24.000

Lotto venduto

€ 28.750

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp