Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

575

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTE, CT 3,26, I

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTE, CT 3,26, ILLARIO, CIRCA 1944 Solitario a 6 griffes, con diamante taglio brillante ct 3,26 ca, colore stimato K, purezza I1 con motivi in diamanti taglio huit-huit. Punzone di Illario, intramezzato da fascio. Accompagnato da certificato Cisgem, Milano n.7848IAAB del 2017.10.16. Peso g 6,30 mis 16 PLATINUM RING WITH BRILLIANT CUT DIAMOND CT 3,26, ILLARIO, CIRCA 1944

Stima

€ 7.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 8.750

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp