Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 19 maggio 2023 e sabato 20 maggio 2023, ore 15:00 • Roma

781

Ralph Heimdahl

Bugs Bunny, 1975

Stima

€ 250 - 400

Lotto venduto

€ 300

matita e china su cartoncino
8,5 x 14 cm
Illustrazione originale realizzata da Heimdahl sul fronte di una cartolina postale (timbrata e viaggiata) spedita dallo stesso Heimdahl al celebre creative director Bernie Hogya. Firmata e datata.

fumetti@finarte.it 0521 231343 Scrivici su Whatsapp