Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 19 maggio 2023 e sabato 20 maggio 2023, ore 15:00 • Roma

462

Domingo Mandrafina

Cayenna (El condenado) - Después, 1981

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 1.800

matita e china su cartoncino
30 x 40,5 cm
Storia completa composta da 14 tavole originali realizzate da Mandrafina per "Después", trentatreesima avventura della saga Cayenna (El condenado) edita per la prima volta in Argentina sulle pagine di Skorpio Gran Color n. 75 nel 1981. Testi di Guillermo Saccomanno. Firmata da entrambi gli autori e datata in ultima pagina.