Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

686

Charles M. Schulz

Peanuts, 1990

Stima

€ 15.000 - 25.000

Lotto venduto

€ 27.600

matita e china su cartoncino
52,5 x 18 cm
Striscia giornaliera del 11/09/1990 per "Peanuts". Una delle ricercatissime baseball strip dei Peanuts con uno spassoso scambio di battute tra Charlie Brown e Lucy van Pelt. Un pezzo di storia americana. Firmata e datata.

fumetti@finarte.it 0521 231343 Scrivici su Whatsapp