Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

441

Romano Scarpa

Topolino e la quiete lacustre, 1980

Stima

€ 200 - 350

Lotto venduto

€ 300

matita su cartoncino
25 x 36,5 cm
Tavola preliminare a matita realizzata da Scarpa per la pag. 31 di "Topolino e la quiete lacustre", edita su Topolino n. 1301 nel Novembre 1980. Firmata, datata e dedicata.

fumetti@finarte.it 0521 231343 Scrivici su Whatsapp