Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

188

Paolo Bacilieri

Desolation Row, 2021

Stima

€ 400 - 700

Lotto venduto

€ 480

pastello e china su cartoncino
42 x 29,5 cm
Tavola originale realizzata da Bacilieri per "Desolation Row", pag. 1 di questa storia breve dedicata a Bob Dylan pubblicata sulla rivista Linus nel 2021. Firmata e datata.