giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

125

Yan Huang

(1966)

Senza titolo (Mao's portrait), 2005

Stima

€ 5.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.760

Tre C-print vintage
cm 100 x 80 ciascuna

Edizione 7 di 15
Ciascuna firmata, numerata e datata a penna bianca sull'immagine

Opera in cornice

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Primo Marella Gallery, Milano

Provenienza

Primo Marella Gallery, Milano