giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

119

Nobuyoshi Araki

(1940)

Senza Titolo, anni 1990

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.193

Stampa cibachrome vintage
cm 25,5 x 30,8 (cm 23 x 29,2 immagine)

Firmata a pennarello nero al verso

Opera in cornice

Provenienza

Galleria Ca’ di Frà, Milano
Galleria Col, Osaka

A. Miki, Y. Isshiki, T. Sato, Nobuyoshi Araki, Self-Life-Death, Phaidon, Milano, pp. 366-367