giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

120

Nobuyoshi Araki

(1940)

Cosmosco, 1998

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 1.935

Quattro polaroid
cm 10,8 x 9 ciascuna

Opera unica

Ciascuna firmata a penna nera al verso

Opera in cornice

N. Araki, Y. Morimura, H. Sugimoto, (a cura di) G. Menolascina, Il Kabuki dei tre Samurai, Iemme Edizioni, Tempora, 2015