giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

29

Mario Cresci

(1942)

Dalla serie "Fuori Tempo", 2009

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 903

Stampa a getto d'inchiostro su alluminio
cm 98 x 78,5

Edizione Prova d'artista

Firmata, numerata, titolata e datata a pennarello nero al verso

M. Cresci, L. Panaro (a cura di), Sottotraccia. Bergamo, Elleni Galleria d'Arte, Bergamo, 2009, p. 41