giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

206

Douglas Kirkland

(1935 - 2022)

Marylin, 1961

Stima

€ 4.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 2.322

Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone
cm 86,5 x 117 (cm 78,5 x 109,5 immagine)
Edizione Prova d'artista
Numerata e firmata a matita con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto
Opera in cornice