giovedì 13 ottobre 2022, ore 16:00 • Milano

224

Larry Fink

(1941)

Oslin's Graduation Party, 1977

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 896

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1983, applicata a cartoncino originale
cm 51 x 40,8 (cm 35 x 35,6 immagine)

Firmata, titolata e datata a matita al cartoncino verso
Opera in cornice

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Six Gallery, Milano

L. Fink, Social Graces, Aperture, New York, 1985