giovedì 13 ottobre 2022, ore 16:00 • Milano

149

Harry Callahan

(1912 - 1999)

Venice, 1957

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.280

Stampa Dye-transfer, stampata 1980/1981
cm 28,1 x 35,5 (cm 22,5 x 34 immagine)

Titolata e datata a matita con timbro "Harry Callahan Estate of Tennyson Schad" al verso
Opera in cornice

Provenienza

Six Gallery, Milano
Light Gallery, Torino
The Estate of Tennyson Schad, New York