giovedì 17 marzo 2022, ore 16:00 • Milano

71

Ugo La Pietra

(1938)

Per un comportamento creativo nei processi di riappropriazione dell'ambiente; tubi di scarico ogni 20 m, Parigi, 1973

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.536

Quattro stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento montate su cartoncino originale
cm 11 x 17 ciascuna (cm 50 x 34 cartoncino)
Opera unica
Firmata, titolata e datata a penna nera al cartoncino recto
Opera in cornice