giovedì 17 marzo 2022 • Milano

46

Paolo Ventura

(1968)

Dalla serie "Winter Stories", 2007

Stima

€ 1.000 - 1.500

Polaroid
cm 5,6 x 7,1
Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Condition report

Per richiedere un condition report contattare fotografia@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.