giovedì 17 marzo 2022, ore 16:00 • Milano

45

Paolo Ventura

(1968)

Automaton #17, 2010

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.304

Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2013
cm 59,4 x 42 (cm 47 x 37,6 immagine)
Siglata P.V. e datata a matita blu con timbro del fotografo al verso

P. Ventura, The Automaton, Dewi Lewis Publishing, Manchester, 2010