giovedì 17 marzo 2022, ore 16:00 • Milano

139

Michael Kenna

(1953)

Tree in Snow, Castelnovo n2 Monìi, Emilia Romagna, Italy, 2006

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.664

Stampa alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, stampat 2009
cm 20 x 19,5 (cm 52 x 41,8 passeparout)

Edizione 4 di 45
Numerata, firmata e datata a matita al passepartout recto e titolata, datata, numerata e firmata a matita con timbro del fotografo al passepartout verso
Opera in cornice