giovedì 17 marzo 2022 • Milano

11

Mario Giacomelli

(1925 - 2000)

Mattatoio, 1961

Stima

€ 1.500 - 2.000

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980
cm 40 x 30
Firmata, titolata e datata a penna nera con timbro del fotografo e timbro Collezione Margini Roberto al verso

A. Crawford (a cura di), Mario Giacomelli, Phaidon, Londra, 2001, p. 239

Condition report