giovedì 17 marzo 2022 • Milano

20

Mario De Biasi

(1923 - 2013)

New York, topo di biblioteca, 1955

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.280

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 29,8 x 22,7
Firmata e datata a matita con timbro del fotografo al verso
Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da Shots Gallery, Bergamo

Provenienza

Shots Gallery, Bergamo

G. Gerosa (a cura di), New York 1955, Federico Motta Editore, Milano, 1955