giovedì 17 marzo 2022, ore 16:00 • Milano

131

Larry Sultan

(1946 - 2009)

Boxers, Mission Hills, dalla serie "The Valley", 1998/2003

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 6.990

C-print vintage montata su dibond
cm 76 x 94,5
Edizione 4 di 10
Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso
Opera in cornice

L. Sultan, The Valley: Larry Sultan, Scalo, Zurigo, 2004, p. 49