giovedì 17 marzo 2022, ore 16:00 • Milano

133

Richard Misrach

(1949)

Lake Meade #2, 1990

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.920

Stampa cromogenica vintage
cm 50,7 x 61 (cm 46,5 x 59 immagine)
Edizione 2 di 25
Firmata, titolata, datata e numerata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Opera in cornice