giovedì 17 marzo 2022 • Milano

35

Franco Fontana

(1933)

Paesaggio Urbano - San Francisco, 1979

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.536

C-print, stampata 2008
cm 45 x 30,5 (cm 40 x 26,7 immagine)

Edizione 2 di 25
Titolata, numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo