giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

15

Mario Giacomelli

(1925 - 2000)

"Felicità raggiunta" di Montale, 1988

Stima

€ 1.500 - 2.500

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 30 x 40
Titolata, dedicata, firmata e datata a penna nera al verso

G. Celant (a cura di), Mario Giacomelli, Photology-Logos, Milano, 2001A. Crawford (a cura di), Mario Giacomelli, Phaidon, Londra, 2001, p. 139

Condition report