giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

17

Mario Giacomelli

(1925 - 2000)

Estate, dalla serie "Omaggio a Spoon River", 1971/1973

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.664

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 29,4 x 39,2
Firmata e datata a penna nera con timbri del fotografo al verso

A. C. Quintavalle (a cura di), Mario Giacomelli, Università di Parma Centro di Studi e Archivio della Comunicazione, Parma, 1980, p. 233