mercoledì 30 settembre 2020, ore 17:00 • Milano

40

Mario Carbone

(1924)

Lucania, Matera, 1960

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 2.176

Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento
cm 21 x 29,7 ; cm 21,4 x 29,9

Timbro a secco del fotografo al verso sull'immagine
Titolata, datata e firmata a penna blu con timbro del fotografo al verso