mercoledì 30 settembre 2020 • Milano

100

Man Ray

(Filadelfia 1890 - Parigi 1976)

Femmes, anni 1930

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.408

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1981 a cura dello Studio Marconi
cm 29,7 x 22
Edizione 32 di 35
Etichetta didascalica firmata da Juliette Man Ray e Gio Marconi al versodella cornice
Opera in cornice