mercoledì 30 settembre 2020, ore 17:00 • Milano

76

Giovanni Gastel

(1955)

Vogue Gioiello, 1997

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.088

Polaroid
cm 27,5 x 21,5
Opera unica
Firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Per moltissimo tempo Gastel ha fotografato con un banco ottico e pellicola Polaroid a sviluppo immediato di grande formato. Questo è un bellissimo esempio di quello stile.