martedì 17 marzo 2020 • Milano

227

Juan Carlos Alom

(1964)

Senza titolo (Donna), 2006

Stima

€ 400 - 600

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 50,5 x 40,5 (cm 34 x 34,5 immagine)
Edizione 2 di 2
Numerata, firmata e datata a penna nera sull'immagine
Firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Numerata, firmata e datata a matita al verso

Condition report

Boat
229

Alain Daussin

Boat, 2001

Stima € 600 - 900

Base d'asta € 600

Black Beauty
230

Alain Daussin

Black Beauty, 2009

Stima € 600 - 900

Base d'asta € 600

Woman eating spaghetti
231

Lynn Bianchi

Woman eating spaghetti, 1997

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Senza titolo
233

Les Krims

Senza titolo, 1979

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Donne e motori
234

Carlo Orsi

Donne e motori, 1993/2002

Stima € 1.300 - 1.600

Base d'asta € 1.300

Donne e motori
235

Carlo Orsi

Donne e motori, 1993/2002

Stima € 1.300 - 1.600

Base d'asta € 1.300

France
237

Kurt Markus

France, 1991

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

14 Juillet (Place de la Concorde)
239

Florence Henri

14 Juillet (Place de la Concorde), 1937

Stima € 1.200 - 1.400

Base d'asta € 1.200